Подписание меморандума о взаимопонимании между ВСЕМИРНЫМ БАНКОМ, МЕЖДУНАРОДНОЙ АССОЦИАЦИЕЙ РАЗВИТИЯ и КЫРГЫЗСКИМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ТЕХНИЧЕСКИМ УНИВЕРСИТЕТОМ ИМ.И.РАЗЗАКОВА

06-03-2020
2659

В КГТУ им.И.Раззакова состоялась встреча ректора Джаманбаева Мураталы Джузумалиевича с Миссией Всемирного Банка в лице старшего специалиста по закупкам стран Центральной Азии Ахмеда Мерзук. Также на встрече приняли участие специалисты офиса Всемирного банка Ирина Гончарова, Азамат Сыргаев, Адис Медетов и заведующий кафедрой «Логистика» КГТУ Уметалиев Акылбек Сапарбекович.

Цель визита заключалась в обсуждении открытия на кафедре «Логистика» «Аналитического центра логистики и государственных закупок». Данный центр будет способствовать созданию устойчивого потенциала в области государственных закупок и их профессионализации в Кыргызстане, включая учебные программы по политике и процедурам закупок Всемирного банка. А также для проведения независимых исследований, анализа, распространения информации об эволюции, прозрачности и подотчетности национальной системы закупок.

В настоящее время подписан Меморандум о сотрудничестве на 2020-2022 годы.

Галерея