Взгляд вперед: Стратегии логистического развития на международной конференции

04-03-2024
327

29 февраля 2024 года состоялась Международная научная конференция под названием "Стратегические тенденции развития логистики". Она была организована Кафедрой экономической теории и менеджмента Российского университета транспорта совместно с Международной высшей школой логистики Кыргызского Государственного Технического Университета имени И. Раззакова.

Приветственное слово на конференции было произнесено директором Международной высшей школы логистики, доктором экономических наук, профессором Уметалиевым А.С., который выразил благодарность всем участникам за присутствие и активное участие, а также подчеркнул важность выбранной темы и значимость научных исследований в области логистики. Профессор Уметалиев также отметил, что данная конференция стала значимым событием в научной жизни обеих университетов и представляет собой уникальную площадку для обмена опытом, идеями и последними научными достижениями в области логистики. Он также выразил надежду на продуктивные дискуссии и взаимопонимание между учеными из различных стран.

Программа конференции включала ряд направлений исследований, в том числе:

  • Управление цепями поставок как идеология современного бизнеса;
  • Новые парадигмы и технологии в логистике и управлении цепями поставок;
  • Цифровая трансформация логистических бизнес-процессов в цепях поставок;
  • Дизайн цепочек поставок: проблема выбора инсорсинга/аутсорсинга;
  • Управление конкурентными цепочками поставок в условиях санкций;
  • Безопасность и устойчивость логистических систем и цепей поставок;
  • "Зеленые" технологии в логистике и управлении цепями поставок.

Выражаем благодарность всем участникам за активное участие и ценный вклад в научное обсуждение текущих тенденций в развитии логистики!