Корейская компания планирует построить в Таласе торгово-логистический центр

18-01-2021
1308

Посол Кыргызстана в Республике Корея Динара Кемелова 15 января встретилась с президентом Юн Сон Бэком и председателем Жо Жэ Уиком логистической компании «ULP». Об этом сообщает пресс-служба посольства.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы текущего торгово-экономического сотрудничества между Кыргызстаном и Кореей. В частности, собеседники обменялись мнениями по вопросам инвестирования в сектор туризма, а также расширения торговых отношений между странами путем создания торгово-логистического центра.

В ходе встречи посол предложила инвестировать в туристическую инфраструктуру в регионах, строительство торгово-логистических центров, а также создание совместных предприятий по переработке сельскохозяйственной экологически чистой продукции.

В свою очередь, президент ULP отметил, что компания имеет большой опыт в сфере логистики и предоставлении туристических услуг. Отметил, что в 2020 году завершила строительство этногородка в Иссык-Кульской области. Президент компании добавил, что на данный момент ожидается ответ местных органов власти КР относительно условий строительства торгово-логистического центра в Таласской области. Заверил, что в ближайшее время намерен посетить Кыргызстан.