Подписание Меморандума о сотрудничестве между «Исследовательским центром логистики и государственных закупок в Кыргызской Республики» при кафедре «Логистика» КГТУ им. И. Раззакова и Учебным центром Министерства Экономики и Финансов Кыргызской Республики.

12-03-2021
1554

В рамках проекта Всемирного банка в КГТУ им.И.Раззакова 11 марта состоялась встреча с ректором КГТУ им.И.Раззакова Чыныбаевым М.К., директором Учебного центра Министерства Экономики и Финансов Кыргызской Республики Турдумамбетовой Э.Д., заведующим кафедрой «Логистика» Уметалиевым А.С. по подписанию Меморандума о сотрудничестве между «Исследовательским центром логистики и государственных закупок в Кыргызской Республики» при кафедре «Логистика» КГТУ им. И. Раззакова и Учебным центром Министерства Экономики и Финансов Кыргызской Республики.

Меморандум о сотрудничестве представляет собой совместную заинтересованность сторон в подготовке высококвалифицированных специалистов в области государственных закупок, совместной экспертной информационно-аналитической и исследовательской деятельности и практического применения ее результатов в развитии системы государственных закупок Кыргызской Республики.

Цель Меморандума заключается в желании сотрудничества сторон в проведении мероприятий, способствующих созданию устойчивого потенциала в области государственных закупок и их профессионализации в Кыргызстане, включая учебные программы по политике и процедурам закупок.

Ключевым звеном Меморандума является сотрудничество по продвижению, подготовке и организации семинаров по политике и процедурам Всемирного банка в области закупок, а также допуске к тестированию студентов 4 курса профиля «Закупочная логистика» в Учебном центре на получение Сертификата специалиста по государственным закупкам I уровня.

Галерея