Вебинар на тему: «Совершенствование рыночных механизмов в государственных закупках».

07-05-2021
1597

28 апреля 2021 г. в исследовательском центре логистики и государственных закупок (ИЦЛГЗ) кафедры Логистики КГТИ при КГТУ им. И. Раззакова прошел вебинар на тему: «Совершенствование рыночных механизмов в государственных закупках».

Вебинар провела Гулнур Ширдакова специалист по закупкам Азиатского Банка Развития; внешний Тренер консультант по госзакупкам Учебного центра при Министерстве финансов КР; специалист по закупкам Министерства транспорта и дорог Кыргызской Республики и.т.д.

В вебинаре рассмотрены основные проблемы повышения эффективности управления государственными активами, в частности, дальнейшее совершенствование системы государственных закупок через внедрение механизма рыночных инструментов в процесс управления закупками. Отмечается, что в настоящее время в Кыргызской Республике сформированы механизмы экономической политики, направленной на совершенствование действующего законодательства в области закупок. Однако, в целях эффективного использования бюджетных средств, развития добросовестной конкуренции, ликвидации потенциальных возможностей в совершении коррупционных деяний требуется дальнейшее совершенствование экономической политики государства.

В вебинаре сделан вывод о том, что современное состояние законодательства в сфере закупок не отвечает современным вызовам и угрозам и требует совершенствования. При чем, процессы совершенствования необходимо осуществлять не только на законодательном уровне, но и на уровне заказчиков.

Галерея