Подписано соглашение между Правительством КР и Правительством ФРГ о техническом и финансовом сотрудничестве на 2019-2020 годы

29-05-2020
1670

29 мая 2020 года, в Министерстве экономики Кыргызской Республики прошла церемония подписания соглашений между Правительством Кыргызской Республики и Правительством Федеративной Республики Германия о техническом и финансовом сотрудничестве на 2019-2020 годы.

От имени Правительства Кыргызской Республики данные соглашения подписал министр экономики КР Санжар Муканбетов, от имени Правительства Федеративной Республики Германия – Посол ФРГ в КР Моника Иверсен.

Данные соглашения отражают основные направления двустороннего сотрудничества в целях развития между Кыргызской Республикой и Федеративной Республикой Германия.

Объем грантовых средств, выделенных по линии двустороннего финансового и технического сотрудничества в рамках вышеуказанных соглашений, составляет 41,8 млн. евро. Данные средства будут предоставлены ФРГ после ратификации соглашений в Жогорку Кенеше КР.

Помощь со стороны Правительства Федеративной Республики Германия, предоставляемая с момента обретения независимости Кыргызской Республики, тесно переплетается с приоритетами и задачами Правительства КР. Также необходимо отметить, что Правительство ФРГ выступает одним из основных партнеров Правительства КР наряду с различными странами и международными донорскими организациями, с которыми ведется сотрудничество в целях развития.

Галерея