Хотелось бы передать студентам свой опыт

15-12-2021
1376

Руководитель отдела закупок КГТУ им. И. Раззакова, Бакыта Чомоева провела семинар по закупкам для студентов-логистов 4-го курса.

Для подготовки будущих специалистов по закупкам значимость подобных семинаров с опытными практиками сложно переоценить. Материал легче усваивается учащимися, когда теоретическая часть подкрепляется комментариями практиков, студенты начинают замечать акценты и более объемно понимать суть изучаемой дисциплины. Бакыта Чомоева рассказала студентам случаи из практики, с которыми она сталкивается в ходе работы и об эффективных алгоритмах работы успешного закупщика. Во главе эффективной закупочной деятельности она поставила – планирование закупочной деятельности и определила планирование как – основу успешных закупок и привела несколько примеров из своей практики. Далее семинар только наращивал динамику, так как начались обсуждения тем связанных с формированием конкурсных заявок, квалификационным отбором поставщиков, об особенностях работы конкурсных комиссий и о ненадежных поставщиках. Детально поговорили и о вопросах составления технической спецификации и удовлетворении нужд внутренних потребителей.

Обсудить все запланированные вопросы в рамках одного семинара участники к сожалению, не успели, но договорились обсудить их на следующих практических семинарах с участием Бакыты.