Визит в университет Кеттеринг

24-05-2022
1315

Здравствуйте, дорогие друзья! В мае этого года, рамках проекта, организованного посольством США, получил визу на 5 лет. Целью моего визита в США было посещение Университета Кеттеринга, недалеко от Чикаго и Детройта.

Университет Кеттеринга был назван в честь инженера, который изобрел автомобильный стартер и основал университет. Подробнее об этом университете вы можете узнать на сайте kettering.edu

Для наших преподавателей и студентов после установления отношений с данным университетом открываются хорошие возможности для обучения, прохождения специальных курсов, посещение семинаров и проведения исследований с обеих сторон – как в США, так и в Кыргызской Республике.

Этот университет был основан в 1919 году, 103 года назад. Собственные средства, частный фонд университета составляет около 260 миллионов долларов, организован университет на базе автозавода General Motors, а сейчас сотрудничает более чем 550 партнерами.

Современная наука, технологии, инженерия, математика и приходят на помощь бизнесу в поисках новых решений. В частности, обучение автомобильным технологиям является самым популярным в мире и находится на самом высоком уровне. Учебные корпуса, мастерские, лаборатории, общежития и классы находятся в отличном состоянии, отвечающим самым высоким требованиям и служат в интересах науки.

Акылбек Уметалиев.