Бакалавры-выпускники-2022

04-07-2022
1525

27, 28, 29 июня 2022 года по председательством опытного производственника, директора ОсОО «Виндоорс» Джумабаева Эркина Борбутаевича и его заместителя, крупного специалиста по государственным закупкам Ширдаковой Гульнур Туратбековны прошла защита выпускных квалификационных работ бакалавров 4 курса кафедры «Логистика» КГТУ им. И.Раззакова. В составе ГАК от кафедры оценивали ВКР бакалавров кандидат технических наук, доцент Кыдыков Азизбек Асанбекович, кандидат экономических наук, доцент Долотбакова Аида Кенешевна, преподаватель Женишова Бегимай. Мы рады сообщить, что в этом году наши студенты показали отличные знания по логистике и успешно защитили свои выпускные квалификационные работы.

Кафедра «Логистика» под руководством д.э.н., проф. Уметалиева Акылбека Сапарбековича провела серьезную работу по подготовке к защите выпускных квалификационных работ бакалавров. Студенты выбрали актуальные и востребованные темы по проблемам государственных закупок, транспортной и предпринимательской логистики.

Отрадно отметить, что большинство студентов начали работать в логистической отрасли еще до получения диплома, например, в компании “Central Asian Consulting», ОсОО «Глобал Саплаер», ОсОО Дали-Транс, ОсОО “Vfreight”, ОсОО «Райан Тур», других предприятиях и написали работы на собственных материалах. По сути кафедра “Логистика” является кузницей кадров и способствует формированию логистической отрасли в Кыргызстане.

Некоторые выпускники являются владельцами собственного бизнеса, чему мы очень рады и гордимся нашими бакалаврами. Гордостью кафедры является наш выпускник - Амантуров Темирлан, который получая второе высшее образование, в период обучения на кафедре “Логистика” успел открыть завод по изготовлению сухих строительных смесей для строительной отрасли ОсОО “Оттук Агропитомник”, а также владеет транспортной компанией в Тонском районе Иссык-Кульской области. Еще один из выпускников Рахимов Ильсур является владельцем сети кофейн «Telescope» в г.Бишкек.

По итогам защиты выпускных квалификационных работ кафедра “Логистика” выпустила 50 бакалавров. Хотелось бы отметить, что из 50-ти выпускников 37 студентов получили оценку “отлично” и 13 студентов оценку “хорошо”.

По итогам трехдневных защит выпускных квалификационных работ государственная аттестационная комиссия отметила нескольких выпускников, которые блестяще справились с заданием по ВКР. Среди них Ажибаев Эламан с темой “Организация и управление процессом перемещения и хранения грузов на складах предприятия”, Бекк Виктория “Совершенствование современной логистики в сфере туризма”, Сарыбаев Тилек “Стратегия управления закупками: цели, задачи и этапы формирования (на примере ОсОО «Глобал Саплаер»)”, Калиева Аян “Логистика закупок: влияние выбора поставщика на эффективность цепи поставок”, Исмаилова Эльмира “Межлународные логистические услуги (на примере компании ОсОО “Vfreight”)”, Кубанычбекова Акмарал “Оптимизация транспортной логистики предприятия”, Алмазбеков Дастан “Анализ снабженческо-сбытовой деятельности предприятия”, Голощапова Анастасия “Анализ соответствия закона о государственных закупках КР соглашению по правительственным закупкам ВТО» и другие.

Желаем всем нашим выпускникам, крепкого здоровья, счастья, энтузиазма, грандиозных целей и больших проектов! Желаем реализовать все то, что было получено в стенах университета! Пусть Ваш профессиональный путь будет продуктивным и перспективным! Вперед к победам и новым горизонтам!